GP-Logo

| Kontakt/Impressum/Datenschutzinfos |Links

Kontakt, Impressum, Datenschutzinfos
was ist GP?
Artikel
das Team
Seminare
Literatur
 

Sie haben Fragen zu unseren Seminarangeboten, Inhalten oder Anregungen.
Sie wollen sich zu unseren Seminaren anmelden.

Bitte wenden Sie sich direkt an:

Maga. Brie Presker brie.presker@gmail.com
Dr. Rene Reichel rene@reichel-reichel.at
Reinhold Rabenstein r.rabenstein@agb-seminare.at
Drin. Ursula Svoboda ursula.svoboda@gmx.at
Maga. Christine Tschötschel-Gänger tschoetschel@gmx.at
Maga. Margit Kühne-Eisendle mke@agb-vorarlberg.at
Mag. Daniel Gajdusek-Schuster  d.schuster@agb-seminare.at
Jimmy Gut jimmy.gut@aon.at
Maga. Bärbel Büchel-Ceron baerbelb@gmx.at

Impressum:

Gestaltpädagogik Österreich Am Silberberg 17 8042 Raaba/Graz Vereinssitz : Graz ZVR-Zahl 119839839
Der Verein hat zum Ziel, zu einer Humanisierung von Institutionen mit Bildungs- Beratungs - und Erziehungsauftrag insbesondere dadurch beizutragen, dass er die Weiterentwicklung und Verbreiterung der Gestaltpädagogik in Theorie und Praxis fördert und unterstützt. Gestaltpädagogik als ein umfassendes Konzept humanistischer Pädagogik ist in seiner Umsetzung nicht an bestimmte Institutionen oder Zielgruppen gebunden.

Haftungshinweis:

Die Anwendung der von uns entwickelten und hier vorgestellten Projekte und Übungen geschieht auf eigene Verantwortung. Deren Weiterentwicklung wird begrüßt. Für die Inhalte externer Links wird keine Haftung übernommen. Die Verantwortung für den Inhalt der jeweiligen Artikel bzw. Seminarausschreibungen liegt bei den dort jeweils genannten Autoren.

Copyright-Hinweis:

Das Urheberrecht an sämtlichen Inhalten – Texte, Projekte, Übungen, Fotografien, Bilder – liegt bei Gestaltpädagogik Österreich oder wenn angegeben bei den jeweils namentlich genannten Autoren.
Deren Entnahme für Veröffentlichungen bedarf unserer vorherigen schriftlichen Erlaubnis. Ausgenommen davon sind die hier ausdrücklich vermerkten Bildquellen, deren RechteinhaberIn der Verwendung auf dieser HP zugestimmt hat.

Datenschutzhinweis
:
Der Verein Gestaltpädagogik Österreich speichert keine personenbezogenen Daten. Da wir auf dieser Website kein online Formular oder eine ähnliche Funktion integriert haben, werden von uns keine personenbezogenen Daten gespeichert.
letztes update 31/08/18